* Letzte Vorstellung
März 2019

Sa23.03.14h00#Female Pleasure
16h00I clowns *
18h00The Sisters Brothers
20h30Tel Aviv on Fire

So24.03.11h00Architektur der Unendlichkeit
13h00Immer und ewig *
15h00Le vent tourne *
17h00Lola Montez *
19h30Fortuna *

Mo25.03.Montagskino CHF 11.–
14h00Fair Traders
15h50Closing Time
18h10Die Reise des Bashô
20h15The Sisters Brothers

Di26.03.14h00Sohn meines Vaters
16h00Tel Aviv on Fire *
18h00Chocolat *
20h30The Wife

Mi27.03.14h30#Female Pleasure
16h30Capharnaum – Stadt der Hoffnung *
19h00Freaks *
20h30Fair Traders *

Do28.03.13h30Yuli
15h45Closing Time
18h00RBG
20h00Cirque de Pic
Premiere in Anwesenheit von Pic, Emil Steinberger und Regisseur Thomas Ott.

Fr29.03.14h00Cirque de Pic
15h45The Wild Pear Tree *
19h15The Circus *
20h45The Sisters Brothers

Sa30.03.13h30Seed – Unser Saatgut *
15h30Happy Winter *
17h20RBG
19h20Cirque de Pic
21h00My Masterpiece (Mí obra maestra)

So31.03.11h00City for Sale *
12h45Die Reise des Bashô
14h45Varieté *
17h00Menschen, die vorüberziehen *
19h00Roma
April 2019

Mo01.04.Montagskino CHF 11.–
14h30The Wife
16h30Architektur der Unendlichkeit
18h15Yuli
20h30Sohn meines Vaters

Di02.04.13h30My Masterpiece (Mí obra maestra)
15h40Les chatouilles
17h45Die Reise des Bashô
20h00Ly-Ling und Herr Urgesi
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Giancarlo Moos und der Protagonisten Ly-Ling Vilaysane und Cosimo Urgesi. Das Gespräch führt der Gestalter und Kulturvemittler Fausto Tisato.

Mi03.04.13h00Roma
15h30Closing Time
17h50RBG
20h00Cirque de Pic
In Anwesenheit von Pic und des Regisseurs Thomas Ott.

Do04.04.14h30Ly-Ling und Herr Urgesi
16h15The Wife
18h20Doubles vies
20h30Il mangiatore di pietre

Fr05.04.14h30Cirque de Pic
16h15My Masterpiece (Mí obra maestra)
18h30Gateways to New York
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Martin Witz. Das Gespräch führt der Architekt Peter Hubacher.
21h15The Sisters Brothers

Sa06.04.12h45#Female Pleasure
14h40Sohn meines Vaters
16h40Il mangiatore di pietre
18h50Doubles vies
21h00Destroyer

So07.04.10h30Ly-Ling und Herr Urgesi
12h20RBG
14h20Vitus
16h30Yuli
18h45Der Untergang

Mo08.04.Montagskino CHF 11.–
14h30Die Reise des Bashô
16h30RBG
18h40Gateways to New York
20h30Destroyer

Di09.04.14h30Architektur der Unendlichkeit
16h15Doubles vies
18h30Cirque de Pic
20h15Der Himmel über Berlin

Mi10.04.14h45The Wife
16h50Gateways to New York
18h45Behind Me – Bruno Ganz
20h30Il mangiatore di pietre

Do11.04.13h30Die Reise des Bashô
15h30Yuli
17h45Wildlife
20h00Les dames
Premiere in Anwesenheit der Regisseurinnen Stéphanie Chuat und Véronique Reymond. Das Gespräch führt die Kulturvermittlerin Isabelle Chappuis.

Fr12.04.15h00Les dames
17h00Der Erfinder
19h00Tscharniblues II
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Aron Nick. Das Gespräch führt der Journalist Marcel Elsener.
21h15Destroyer

Sa13.04.13h30Ly-Ling und Herr Urgesi
15h15Les dames
17h00Cirque de Pic
18h50Wildlife
21h00Doubles vies

So14.04.11h00RBG
13h10Gateways to New York
15h00#Female Pleasure
17h00Der amerikanische Freund
19h30Il mangiatore di pietre

Mo15.04.Montagskino CHF 11.–
14h45Les chatouilles *
17h00Cirque de Pic
18h45Tscharniblues II
20h30Wildlife

Di16.04.13h45Il mangiatore di pietre
16h00Ly-Ling und Herr Urgesi
17h45Vitus *
20h00Didi Contractor – Leben im Lehmhaus
Mit einer Einführung durch den Architekten Roger Boltshauser.

Mi17.04.14h00Architektur der Unendlichkeit *
15h50Doubles vies
18h00Les dames
20h00Passion – Zwischen Revolte und Resignation
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Christian Labhart. Das Gespräch führt der freischaffende Journalist Andri Bösch.

Do18.04.14h15Tscharniblues II
16h00Yuli
18h20Amin
20h30At Eternity’s Gate

Fr19.04.10h30Ly-Ling und Herr Urgesi
12h10Les dames
13h50Sohn meines Vaters
15h45The Party
17h20Die Reise des Bashô
19h20The Wife
21h15Roma

Sa20.04.12h45Closing Time *
15h10Gateways to New York
17h00Amin
18h50At Eternity’s Gate
21h00Destroyer

So21.04.10h45Cirque de Pic
12h30Tscharniblues II
14h10Wildlife
16h20Pane e tulipani
18h40Der Himmel über Berlin *
21h00The Sisters Brothers

Mo22.04.11h00Gateways to New York
13h00Die Reise des Bashô
15h00Der Erfinder *
17h00Der amerikanische Freund *
19h30At Eternity’s Gate

Di23.04.14h45Tscharniblues II
16h50Passion – Zwischen Revolte und Resignation
18h30Wildlife
20h30Doubles vies

Mi24.04.14h45#Female Pleasure *
16h40RBG
18h40Ly-Ling und Herr Urgesi *
20h30Yuli

Do25.04.14h30Cirque de Pic
16h10Roma *
18h45Passion – Zwischen Revolte und Resignation
20h30Amin

Fr26.04.14h00Les dames *
15h45Il mangiatore di pietre *
18h00Der Untergang *
21h00At Eternity’s Gate

Sa27.04.12h30Die Reise des Bashô *
14h30My Masterpiece (Mí obra maestra) *
16h40RBG *
18h45Yuli *
21h00Destroyer *

So28.04.10h30Behind Me – Bruno Ganz *
Nach der Vorstellung erzählt Regisseur Norbert Wiedmer von seinen Erinnerungen an Bruno Ganz.
13h15Didi Contractor – Leben im Lehmhaus *
15h15Doubles vies *
17h30Tscharniblues II
19h30Gateways to New York *

Mo29.04.Montagskino CHF 11.–
14h15Cirque de Pic
16h00The Sisters Brothers *
18h20Wildlife *
20h30The Wife *

Di30.04.14h30Amin
16h30Pane e tulipani *
18h50Sohn meines Vaters *
20h30The Party *