* Letzte Vorstellung
Oktober 2018

So21.10.11h00Where Are You, João Gilberto? *
13h10Place publique
15h10Leave No Trace
17h15Das siebte Siegel *
19h30Blaze

Mo22.10.Montagskino CHF 11.–
17h00Yvette Z'Graggen – Une femme au volant de sa vie
18h40Der Läufer
20h30The Guilty

Di23.10.16h45Leave No Trace
18h45Abend der Gaukler *
20h30Dogman

Mi24.10.13h00Gundermann *
15h30Chris the Swiss *
17h30The Rider
Einzige Vorstellung
20h30Blaze

Do25.10.17h00Le grand bal
19h00Ceux qui travaillent
21h00The Guilty

Fr26.10.17h00Girl
19h00Wilde Erdbeeren *
20h45Loro

Sa27.10.13h00Out of Paradise
15h00Styx *
16h50Place publique
19h00Becoming Animal
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Peter Mettler.
21h15Leave No Trace *

So28.10.11h00Die grüne Lüge
13h00Ryuichi Sakamoto: Coda *
15h10Dogman
17h30Das Schweigen *
19h30Der Läufer

Mo29.10.Montagskino CHF 11.–
16h45Grüner wird's nicht
18h55Le grand bal
20h45Ceux qui travaillent *

Di30.10.15h00Yvette Z'Graggen – Une femme au volant de sa vie
16h40Blaze
19h00The Guilty
20h45The Man Who Killed Don Quixote *

Mi31.10.12h30Place publique *
14h30Lazzaro felice *
17h00Becoming Animal
18h40Girl
20h45Loro
November 2018

Do01.11.10h30Fanny und Alexander
14h10Grüner wird's nicht
16h30Die grüne Lüge
18h20Der Trafikant
20h30Woman at War

Fr02.11.13h15Le grand bal
15h10Girl
17h15Becoming Animal
18h50Birds of Passage
21h15Dogman

Sa03.11.12h15Out of Paradise
14h10Dogman
16h10Loro
19h00Der Trafikant
21h15Woman at War

So04.11.10h30Becoming Animal
12h10Die grüne Lüge
14h00L'equilibrio
15h50Schreie und Flüstern
17h45The Guilty
19h45Plaire, aimer et courir vite

Mo05.11.Montagskino CHF 11.–
16h15Der Trafikant
18h30Woman at War
20h30Birds of Passage

Di06.11.14h45Der Läufer
16h45Persona
18h30Come un gatto in tangenziale
20h30Plaire, aimer et courir vite

Mi07.11.14h45Der Trafikant
17h00Ammore e malavita
19h30The Other Side of Hope *
Einzige Vorstellung
Mit einer Einführung und anschliessender Diskussion mit dem Philosophen Martin Booms.

Do08.11.17h30Ága
19h20Sir
21h15Woman at War

Fr09.11.15h15Yvette Z'Graggen – Une femme au volant de sa vie
17h00Out of Paradise
19h00Genesis 2.0
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Christian Frei.
22h00The Guilty

Sa10.11.13h00Le grand bal
14h50Die grüne Lüge
16h45Plaire, aimer et courir vite
19h15Sir
21h15Blaze

So11.11.11h00Genesis 2.0
13h15Girl
15h30Ága
17h30Der Trafikant
19h45Tutto quello che vuoi

Mo12.11.Montagskino CHF 11.–
16h45Ága
18h35Woman at War
20h30Becoming Animal

Di13.11.14h30Yvette Z'Graggen – Une femme au volant de sa vie *
16h15Grüner wird's nicht *
18h30L'equilibrio *
20h30Der Trafikant

Mi14.11.14h00Sir
15h50Genesis 2.0
18h00Birds of Passage
20h30Der Läufer

Do15.11.15h15Out of Paradise
17h15Everybody Knows
20h00#Female Pleasure
Premiere in Anwesenheit der Regisseurin Barbara Miller. Das Gespräch führt Noemi Gradwohl, Kulturredaktorin SRF.

Fr16.11.14h30Loro
17h30#Female Pleasure
19h20Ága
21h15Dogman *

Sa17.11.10h00Die Kleine Laterne *
Einzige Vorstellung
12h00Genesis 2.0
14h15Der Trafikant
16h30Woman at War
18h40Everybody Knows
21h15Leto

So18.11.10h30#Female Pleasure
12h30Becoming Animal
14h15Sir
16h15Persona *
18h00Taranta on the Road
19h45Le grand bal *

Mo19.11.Montagskino CHF 11.–
16h30The Guilty
18h15Genesis 2.0
20h30Everybody Knows

Di20.11.13h45Loro *
16h30Der Trafikant
18h40Schreie und Flüstern *
20h30Sir

Mi21.11.13h15Everybody Knows
15h50#Female Pleasure
17h45Tutto quello che vuoi *
20h00Being with Animals
Premiere in Anwesenheit der Regisseurin Salome Pitschen und der Tierkommunikatorin Maia Kincaid. Das Gespräch moderiert die Kunsthistorikerin Isabelle Chappuis

Do22.11.16h30Ága
18h30Impulso
20h45Leto

Fr23.11.15h00Die grüne Lüge *
17h00Being with Animals
18h50Leto
21h15Everybody Knows

Sa24.11.12h15Genesis 2.0
14h30Plaire, aimer et courir vite *
17h00Come un gatto in tangenziale *
19h00Glaubenberg
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Thomas Imbach.
22h00Der Läufer *

So25.11.10h30Impulso
12h15Being with Animals
14h00Fanny und Alexander *
17h30Woman at War
19h30Birds of Passage

Mo26.11.Montagskino CHF 11.–
16h45Sir *
18h40Impulso
20h30Glaubenberg

Di27.11.14h15Out of Paradise *
16h10Everybody Knows
18h40#Female Pleasure
20h30Leto *

Mi28.11.13h30Birds of Passage *
16h00Ága *
18h00Genesis 2.0 *
20h30Taranta on the Road *

Do29.11.16h45Blaze *
19h10The Guilty *
21h00Der Trafikant *

Fr30.11.15h30Woman at War *
17h30Becoming Animal *
19h10Girl *
21h15Ammore e malavita *