* Letzte Vorstellung
Juni 2018

Sa23.06.13h15Der letzte Dalai Lama?
15h00Sweet Country
17h10Looking for Oum Kulthum
19h00The Sense of an Ending
21h15Transit

So24.06.10h30Apfel und Vulkan
12h10Maria Lassnig – Du oder ich & Es ist die Kunst, jaja ...
14h00Una questione privata
15h40Der letzte Dalai Lama?
17h20The Happy Prince
19h30I Love You, Alice B. Toklas *

Mo25.06.Montagskino CHF 11.–
17h00Under the Tree
18h45Visages villages
20h30I Am Not a Witch *

Di26.06.17h00The Happy Prince
19h15Den Mut trotz Krebs nicht verlieren
Begrüssung durch Luzi Schmid, Präsident Krebsliga Ostschweiz; Einführung durch Bettina Junker, Krebsliga Schweiz.
20h30Candy *

Mi27.06.13h45The Sense of an Ending
15h50Looking for Oum Kulthum
17h45The Bookshop *
20h00Das schweigende Klassenzimmer *

Do28.06.17h00Visages villages *
18h45Der letzte Dalai Lama?
20h30Zer *

Fr29.06.17h00Transit *
19h00More *
21h15Blue Note Records: Beyond the Notes

Sa30.06.11h45Apfel und Vulkan
13h30Malaria – The Vibes of Tehran *
15h20Pop Aye
17h20Sweet Country *
19h30Una questione privata
21h15Hair *
23h35Emma
Juli 2018

So01.07.11h00Apfel und Vulkan
13h00Quando ero Cloclo
15h00The Happy Prince
17h15Emma
19h30Under the Tree

Mo02.07.Montagskino CHF 11.–
17h15Et les mistrals gagnants
18h50Transit
20h45The King – Mit Elvis durch Amerika

Di03.07.17h00Quando ero Cloclo
18h45The Front Page
20h45Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Mi04.07.14h30Der letzte Dalai Lama?
16h15Looking for Oum Kulthum
18h30Shadow Thieves
20h15While the City Sleeps

Do05.07.17h00Je vais mieux
18h45Jane
Premiere in Anwesenheit von Rahel Noser, Primatologin und Mitarbeiterin des Jane Goodall Instituts Schweiz.
21h15The Rider

Fr06.07.17h30Et les mistrals gagnants
19h10The Rider
21h15Pop Aye

Sa07.07.12h30The Sense of an Ending
14h40Emma
17h00Amori
18h50Je vais mieux
21h15Good Night, and Good Luck

So08.07.11h00Jane
13h10Et les mistrals gagnants
15h00The King – Mit Elvis durch Amerika
17h20Amori
19h30Blue Note Records: Beyond the Notes

Mo09.07.Montagskino CHF 11.–
17h00Je vais mieux
18h45Quando ero Cloclo
20h30Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Di10.07.17h00Looking for Oum Kulthum
18h50Apfel und Vulkan
20h30Zabriskie Point

Mi11.07.17h00The Rider
19h00Jane
20h45The King – Mit Elvis durch Amerika

Do12.07.17h30Pop Aye
19h40Los perros
21h45A Midsummer Night’s Sex Comedy *
Einzige Vorstellung

Fr13.07.17h30Ni juge, ni soumise
19h40Amori
21h45Il postino *
Einzige Vorstellung

Sa14.07.15h45Quando ero Cloclo
17h45Jane
19h45Comme des garçons
21h45La piscine *
Einzige Vorstellung

So15.07.11h00The Rider
13h15Je vais mieux
15h15Comme des garçons
17h15The Quiet American
19h30Los perros

Mo16.07.Montagskino CHF 11.–
17h00The King – Mit Elvis durch Amerika
19h00Ni juge, ni soumise
21h00Under the Tree

Di17.07.17h00The Rider
19h00Amori
20h45Comme des garçons

Mi18.07.17h00Blue Note Records: Beyond the Notes *
18h45Good Night, and Good Luck *
20h45Los perros

Do19.07.17h30Searching for Ingmar Bergman
19h40Jane
21h45Bonjour tristesse *
Einzige Vorstellung

Fr20.07.17h45Looking for Oum Kulthum
19h45Je vais mieux
21h45Dirty Rotten Scoundrels *
Einzige Vorstellung

Sa21.07.15h45Et les mistrals gagnants
17h30The Sense of an Ending
19h40Comme des garçons
21h45A Bigger Splash *
Einzige Vorstellung

So22.07.10h30Quando ero Cloclo
12h15Ni juge, ni soumise
14h10Una questione privata
15h45Pop Aye
17h45The Front Page *
19h45Shadow Thieves

Mo23.07.Montagskino CHF 11.–
17h00Jane
18h45Searching for Ingmar Bergman
20h45The Rider

Di24.07.17h00Transit
19h00Je vais mieux
20h45The King – Mit Elvis durch Amerika

Mi25.07.15h45Der letzte Dalai Lama? *
17h30Et les mistrals gagnants
19h30303
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Hans Weingartner.

Do26.07.17h30Amori
19h30Summer 1993
21h45The Graduate *
Einzige Vorstellung

Fr27.07.17h45Los perros
19h50Quando ero Cloclo
21h45Some Like It Hot *
Einzige Vorstellung

Sa28.07.15h30Pop Aye
17h40The Quiet American *
19h40Summer 1993
21h45303

So29.07.10h30Searching for Ingmar Bergman
12h20The King – Mit Elvis durch Amerika
14h20Under the Tree
16h00The Happy Prince *
18h00While the City Sleeps *
20h00Comme des garçons

Mo30.07.Montagskino CHF 11.–
17h00Ni juge, ni soumise
19h00Quando ero Cloclo
20h45Emma

Di31.07.17h00The Sense of an Ending *
19h00Looking for Oum Kulthum
20h45Truth
August 2018

Mi01.08.12h30Apfel und Vulkan *
14h15Quando ero Cloclo *
16h10Je vais mieux
18h00Summer 1993
20h00303

Do02.08.17h30Jane
19h30Submergence
21h45Love Is All You Need *
Einzige Vorstellung

Fr03.08.17h30Comme des garçons
19h30Transit
21h45Roman Holiday *
Einzige Vorstellung

Sa04.08.15h15Searching for Ingmar Bergman
17h20The Rider
19h30Submergence
21h45Call Me by Your Name *
Einzige Vorstellung

So05.08.11h00Ni juge, ni soumise
13h00Amori
15h40Los perros
17h30Summer 1993
19h30Una questione privata

Mo06.08.Montagskino CHF 11.–
17h00Et les mistrals gagnants
18h40Jane
20h30Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

Di07.08.17h00Candelaria
18h40Submergence
20h45303

Mi08.08.14h15The Rider *
16h15Los perros
18h10All the President's Men
20h45Looking for Oum Kulthum

Do09.08.17h45Lola Pater
19h45Candelaria
21h45Amoureux de ma femme

Fr10.08.17h45Summer 1993
19h45Au poste!
21h45Thunderball *
Einzige Vorstellung

Sa11.08.13h15Pop Aye *
15h20The King – Mit Elvis durch Amerika *
17h30Comme des garçons
19h25303
21h45Avanti! *
Einzige Vorstellung

So12.08.10h45Maria Lassnig – Du oder ich & Es ist die Kunst, jaja ...
12h30Lola Pater
14h30Looking for Oum Kulthum *
16h30Au poste!
18h00Je vais mieux
19h45Submergence

Mo13.08.Montagskino CHF 11.–
17h00Lola Pater
18h50Under the Tree *
20h30Au poste!

Di14.08.17h00Una questione privata *
18h45Candelaria
20h30Absence of Malice

Mi15.08.14h00Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
16h30Au poste!
18h20Die Fälschung
20h30Amori *

Do16.08.17h00Shadow Thieves
18h40Don't Worry
20h45303

Fr17.08.17h15Et les mistrals gagnants *
18h50Submergence
21h00Truth *

Sa18.08.12h45Searching for Ingmar Bergman
14h50303
17h10Candelaria
19h00Don't Worry
21h15Au poste!

So19.08.11h00Emma *
13h20Comme des garçons *
15h30Lola Pater
17h40Summer 1993
19h45Ich und Kaminski

Mo20.08.Montagskino CHF 11.–
17h00Candelaria
18h40Lola Pater
20h30Don't Worry

Di21.08.17h00Shadow Thieves
18h50Au poste!
20h30All the President's Men *

Mi22.08.14h15Summer 1993 *
16h10303
18h30Searching for Ingmar Bergman *
20h30Submergence

Do23.08.17h00Figlia mia
18h55McQueen
21h00Amoureux de ma femme

Fr24.08.17h00Los perros *
19h00Figlia mia
21h00Lola Pater

Sa25.08.13h15Shadow Thieves *
15h00Maria Lassnig – Du oder ich & Es ist die Kunst, jaja ...
17h00McQueen
19h10Amoureux de ma femme
21h15Submergence *

So26.08.11h00Jane *
13h10Amoureux de ma femme
15h10Don't Worry
17h20McQueen
19h30Absence of Malice *

Mo27.08.Montagskino CHF 11.–
17h00Figlia mia
18h50303 *
21h00Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt *

Di28.08.17h00Je vais mieux *
18h40Lola Pater *
20h30Don't Worry

Mi29.08.14h30Amoureux de ma femme
16h30Candelaria *
18h20Figlia mia
20h30Zabriskie Point

Do30.08.17h00Ni juge, ni soumise *
19h00Ich und Kaminski *
21h15Au poste! *

Fr31.08.17h15Maria Lassnig – Du oder ich & Es ist die Kunst, jaja ... *
19h00Die Fälschung *
21h15McQueen