* Letzte Vorstellung
Januar 2017

Di17.01.17h45The Salesman
20h15Parched – Zeit der Frauen

Mi18.01.14h00Welcome to Norway
16h00Love & Friendship
18h00United States of Love
20h00Aquarius

Do19.01.17h00Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
18h50Worlds Apart
21h00Personal Shopper

Fr20.01.17h00The Salesman
19h20Worlds Apart
21h30Paterson

Sa21.01.11h15Dancer
13h00Einfach Leben
15h00The True Cost *
16h50Paula
19h10Personal Shopper
21h15Dead Man

So22.01.10h00Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
11h50Welcome to Norway
13h40Being There – Da sein
15h30Parched – Zeit der Frauen
17h45Down by Law *
19h50Stranger Than Paradise *

Mo23.01.Montagskino Fr. 11.-
17h00Welcome to Norway
18h50Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
20h45Worlds Apart

Di24.01.17h00Wolf and Sheep *
18h40Night on Earth *
21h00Personal Shopper

Mi25.01.13h45Egon Schiele: Tod und Mädchen
15h50Einfach Leben
17h50Aquarius
20h30The Salesman

Do26.01.17h00Being There – Da sein *
18h50Parched – Zeit der Frauen *
21h00United States of Love *

Fr27.01.17h00Tanna *
19h00Worlds Apart
21h15The Salesman

Sa28.01.10h30Sette giorni
12h30Einfach Leben
14h30Paterson
16h40Juste la fin du monde *
18h40Personal Shopper
20h45Aquarius *

So29.01.11h00Love & Friendship
12h50Worlds Apart
15h00Paula *
17h30Mystery Train *
19h45The Salesman

Mo30.01.Montagskino Fr. 11.-
17h00Einfach Leben
18h50Raving Iran *
20h30Personal Shopper

Di31.01.17h00Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
18h45Dead Man *
21h00The Salesman *
Februar 2017

Mi01.02.14h45Einfach Leben
16h40Love & Friendship
18h30Welcome to Norway
20h30Worlds Apart

Do02.02.17h00Cahier africain
19h15Skizzen von Lou
21h00Elle

Fr03.02.17h15Adopte un veuf
19h15The Happy Film
21h15Personal Shopper

Sa04.02.12h50Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
14h40Egon Schiele: Tod und Mädchen
16h50Skizzen von Lou
18h30Unerhört jenisch
Premiere in Anwesenheit der Regisseurinnen Karoline Arn und Martina Rieder und von Musikern.
21h00Elle

So05.02.11h15Love & Friendship
13h10Cahier africain
15h30Adopte un veuf
17h30Paterson
19h45Year of the Horse

Mo06.02.Montagskino Fr. 11.-
17h00Welcome to Norway
18h50The Happy Film
20h40Elle

Di07.02.17h00Unerhört jenisch
18h45Skizzen von Lou
In Anwesenheit der Regisseurin Lisa Blatter und der Hauptdarstellerin Liliane Amuat.
21h00Worlds Apart

Mi08.02.12h30Dancer
14h15Adopte un veuf
16h10Egon Schiele: Tod und Mädchen
18h20Cahier africain
20h30Paterson

Do09.02.19h00Der Rächer von Davos
Live begleitet vom dänischen Frauentrio «We like We».
21h00Der Rächer von Davos *
Live begleitet vom dänischen Frauentrio «We like We».

Fr10.02.17h15Das Mädchen vom Änziloch
19h00Ghost Dog: The Way of the Samurai
21h15Coffee and Cigarettes

Sa11.02.11h15Das Mädchen vom Änziloch
13h00Dancer
14h45Adopte un veuf
16h40Personal Shopper
18h45Elle
21h15Welcome to Norway

So12.02.10h30Das Mädchen vom Änziloch
12h15Einfach Leben
14h10Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens *
16h00Unerhört jenisch
17h45Broken Flowers
19h45The Happy Film

Mo13.02.Montagskino Fr. 11.-
17h00Cahier africain
19h15Skizzen von Lou
21h00Adopte un veuf

Di14.02.17h00Egon Schiele: Tod und Mädchen
19h10Das Mädchen vom Änziloch
21h00Personal Shopper

Mi15.02.14h40Welcome to Norway
16h30Unerhört jenisch
18h20Year of the Horse *
20h30The Happy Film

Do16.02.17h00Skizzen von Lou
18h40Harmonium (Fuchi ni tatsu)
21h00Elle

Fr17.02.17h15Unerhört jenisch
19h00The Limits of Control
21h15Paterson

Sa18.02.12h30Paterson
14h50Das Mädchen vom Änziloch
16h40Harmonium (Fuchi ni tatsu)
19h00Only Lovers Left Alive
21h15Ghost Dog: The Way of the Samurai *

So19.02.11h00Egon Schiele: Tod und Mädchen *
13h15Dancer *
15h10Worlds Apart
17h30Coffee and Cigarettes *
19h30Adopte un veuf

Mo20.02.Montagskino Fr. 11.-
17h00Love & Friendship *
18h50Unerhört jenisch
20h45Harmonium (Fuchi ni tatsu)

Di21.02.18h00The Happy Film *
20h00Batushas Haus
Mit einer Einführung durch die Architekten Tino Glimmann und Jan Gollob.

Mi22.02.14h30Das Mädchen vom Änziloch
16h30Welcome to Norway *
18h30Einfach Leben *
20h30Elle

Do23.02.17h00Marija
19h00Neruda
21h00Paterson

Fr24.02.17h00Elle *
19h30Skizzen von Lou
21h15Harmonium (Fuchi ni tatsu)

Sa25.02.12h15Cahier africain *
14h30Adopte un veuf *
16h30The Limits of Control *
18h45Neruda
21h15Marija

So26.02.11h00Batushas Haus *
12h25Das Mädchen vom Änziloch *
14h05Unerhört jenisch *
15h50Harmonium (Fuchi ni tatsu)
18h00Personal Shopper *
20h00Only Lovers Left Alive *

Mo27.02.Montagskino Fr. 11.-
17h00Worlds Apart *
19h05Skizzen von Lou *
20h40Neruda

Di28.02.17h30Broken Flowers *
19h45Marija
In Anwesenheit des Regisseurs Michael Koch.