* Letzte Vorstellung
Februar 2017

Do23.02.17h00Marija
19h00Neruda
21h00Paterson

Fr24.02.17h00Elle *
19h30Skizzen von Lou
21h15Harmonium (Fuchi ni tatsu)

Sa25.02.12h15Cahier africain *
14h30Adopte un veuf
16h30The Limits of Control *
18h45Neruda
21h15Marija

So26.02.11h00Batushas Haus *
12h25Das Mädchen vom Änziloch
14h05Unerhört jenisch
15h50Harmonium (Fuchi ni tatsu)
18h00Personal Shopper *
20h00Only Lovers Left Alive *

Mo27.02.Montagskino Fr. 11.-
17h00Worlds Apart *
19h05Skizzen von Lou *
20h40Neruda

Di28.02.17h30Broken Flowers *
19h45Marija
In Anwesenheit des Regisseurs Michael Koch.
März 2017

Mi01.03.13h30Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
15h30Das Mädchen vom Änziloch
17h30Paterson
20h00Wilde Maus
Vorpremiere in Anwesenheit des Regisseurs und Hauptdarstellers Josef Hader.

Do02.03.16h15Neruda
18h30Tour de France
20h30Graduation (Bacalaureat)

Fr03.03.17h00Unerhört jenisch
19h00Tour de France
21h00Marija

Sa04.03.12h30Adopte un veuf
14h30Das Mädchen vom Änziloch
16h30Paula
18h50Graduation (Bacalaureat)
21h30Paterson

So05.03.11h00Unerhört jenisch
13h00Tour de France
15h00Dancer
17h00Neruda
19h30Marija

Mo06.03.Montagskino Fr. 11.-
17h00Paterson
19h30Der geteilte Himmel
Mit einer Einführung durch Sophie Rudolph, Medienwissenschaftlerin Universität St.Gallen.

Di07.03.16h30Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens
18h30Das Mädchen vom Änziloch
20h30Im Bann des Föhns
Premiere in Anwesenheit des Regisseurs Theo Stich.

Mi08.03.14h00Unerhört jenisch
16h00Marija
18h00Graduation (Bacalaureat)
20h30Tour de France

Do09.03.17h00Sieranevada
20h30Wilde Maus

Fr10.03.17h00Im Bann des Föhns
18h45Das Kaninchen bin ich
Mit einer Einführung durch Yves Partschefeld, Historiker Universität St.Gallen.
21h30Neruda

Sa11.03.12h30Paula
15h00Adopte un veuf
17h10Tour de France
19h10Wilde Maus
21h15Dancer

So12.03.11h00Im Bann des Föhns
12h40Unerhört jenisch
14h45Paterson
17h15Denk bloss nicht, ich heule
19h15Graduation (Bacalaureat)

Mo13.03.Montagskino Fr. 11.-
17h00Sieranevada
20h30Wilde Maus

Di14.03.16h40Dancer *
18h30Jahrgang 45
20h30Spur der Steine

Mi15.03.14h15Das Mädchen vom Änziloch
16h15Tour de France
18h30Toni Erdmann *
Einzige Vorstellung
Der Bonner Philosoph Martin Booms führt in den Film ein und diskutiert anschliessend mit dem Publikum.

Do16.03.16h30Im Bann des Föhns
18h10Der geteilte Himmel *
20h30After the Storm

Fr17.03.16h00Graduation (Bacalaureat)
18h30Rabin, the Last Day
21h30Wilde Maus

Sa18.03.12h30Jean Ziegler – Der Optimismus des Willens *
14h30Unerhört jenisch
16h30Wilde Maus
18h45After the Storm
21h15Marija *

So19.03.11h00After the Storm
13h30Paula
16h00Das Kaninchen bin ich *
18h30Sieranevada

Mo20.03.Montagskino Fr. 11.-
17h15After the Storm
19h30Rabin, the Last Day

Di21.03.16h20Im Bann des Föhns
18h00Denk bloss nicht, ich heule *
20h00Flotel Europa
Mit einer Einführung durch den Industriedesigner Pascal Angehrn.

Mi22.03.14h45Graduation (Bacalaureat) *
17h15Wilde Maus
19h30Karla
Mit einer Einführung durch Ralf Schenk, Filmhistoriker, Vorstand der DEFA-Stiftung und künstlerischer Leiter der Digitalisierung der DEFA-Verbotsfilme.

Do23.03.16h45Im Bann des Föhns
18h30The Train of Salt and Sugar
20h30Der Frosch

Fr24.03.17h00Neruda
19h15The Train of Salt and Sugar
21h15Adopte un veuf *

Sa25.03.13h15Sieranevada *
16h45After the Storm
19h15Der Frosch
21h15Wilde Maus

So26.03.11h00Flotel Europa *
12h30Rabin, the Last Day
15h20Tour de France *
18h00Im Bann des Föhns *
19h45Paterson *

Mo27.03.Montagskino Fr. 11.-
16h30Das Mädchen vom Änziloch *
18h15After the Storm
20h30Der Frosch

Di28.03.16h30The Train of Salt and Sugar
18h20Jahrgang 45 *
20h30Unerhört jenisch *

Mi29.03.13h00Paula *
15h30After the Storm
17h45Spur der Steine *
20h30Neruda *

Do30.03.16h15Der Frosch
18h00Rabin, the Last Day *
21h00Wilde Maus

Fr31.03.16h30The Train of Salt and Sugar
18h30Karla *
21h00Wilde Maus *