* Letzte Vorstellung
Dezember 2016

Sa03.12.12h30Toni Erdmann
15h30Being There – Da sein
17h30A Good Wife
19h20Operation Avalanche
21h15Don't Call Me Son

So04.12.11h00Reise der Hoffnung
13h00Jheronimus Bosch – Touched by the Devil
14h40Sette giorni
16h30Wolf and Sheep
18h10Persuasion
20h15Un peu, beaucoup, aveuglément!

Mo05.12.Montagskino Fr. 11.-
17h00Don't Call Me Son
18h45Little Men
20h30A Good Wife

Di06.12.17h15Sense and Sensibility
20h00Ik ben Alice
Anschliessend Podiumsgespräch mit Prof. Dr. Roman Hänggi, Produktionsmanagement, Hochschule für Technik Rapperswil, und Prof. Dr. Katarina Stanoevska-Slabeva, Institut für Medien- und Kommunikationsmanagement, Universität St.Gallen. Moderation: Ulrich Hutschek, Bodenseezentrum Innovation 4.0, Konstanz.

Mi07.12.14h45Being There – Da sein
16h40Un peu, beaucoup, aveuglément!
18h30Le confessioni
20h30Sette giorni

Do08.12.17h00Becoming Jane
19h15Safari
21h00Dancer

Fr09.12.17h30Jheronimus Bosch – Touched by the Devil
19h15Don't Call Me Son
21h00Operation Avalanche

Sa10.12.14h00Safari
15h45Wolf and Sheep
17h30Dancer
19h15Le confessioni
21h15Raving Iran

So11.12.10h30Being There – Da sein
12h20Un peu, beaucoup, aveuglément!
14h10A Good Wife
16h00Little Men
17h45Reset Restart
Premiere in Anwesenheit der Regisseurin Judith Lichtneckert, des Protagonisten Mischa Steiner und von Dae-Won Wenger, ein ebenfalls in die Schweiz adoptierter Koreaner.
20h00Pride & Prejudice

Mo12.12.Montagskino Fr. 11.-
17h00Dancer
18h40Sette giorni
20h30Operation Avalanche

Di13.12.17h00Don't Call Me Son
18h40Reise der Hoffnung *
20h45Le confessioni

Mi14.12.14h30Jheronimus Bosch – Touched by the Devil
16h15Wolf and Sheep
18h00Safari
20h00Being There – Da sein

Do15.12.17h00Reset Restart
18h45Quand on a 17 ans
21h00Little Men

Fr16.12.17h15Little Men
19h00Tanna
21h00Un peu, beaucoup, aveuglément!

Sa17.12.11h45Lou Andreas-Salomé
13h50Jheronimus Bosch – Touched by the Devil
15h30A Good Wife
17h20Sette giorni
19h10Quand on a 17 ans
21h20Operation Avalanche

So18.12.10h30Dancer
12h15Tanna
14h15Le confessioni
16h15Mansfield Park
18h30Safari
20h15Don't Call Me Son

Mo19.12.Montagskino Fr. 11.-
17h00Reset Restart
18h40Persuasion *
20h45Quand on a 17 ans

Di20.12.17h30Jheronimus Bosch – Touched by the Devil *
19h30Drei Nüsse für Aschenbrödel
Der Bonner Philosoph Martin Booms führt in den Film ein und diskutiert anschliessend mit dem Publikum.

Mi21.12.14h30Dancer
16h20Little Men
18h10Emma
20h30A Good Wife

Do22.12.17h00Tanna
19h00Paterson
21h10Le confessioni

Fr23.12.17h00Quand on a 17 ans
19h15Paula
21h30Paterson

Sa24.12.12h30Being There – Da sein
14h20Drei Nüsse für Aschenbrödel
16h10Paula
18h30Un peu, beaucoup, aveuglément!

So25.12.10h30Sette giorni
12h30Reset Restart *
14h10Sense and Sensibility *
16h40Dancer *
18h20Paterson
20h30Toni Erdmann

Mo26.12.Montagskino Fr. 11.-
11h00Tanna
13h00Being There – Da sein *
15h00Safari *
16h45Wolf and Sheep *
18h30Paterson
20h40Paula

Di27.12.11h15Le confessioni *
13h15Un peu, beaucoup, aveuglément!
15h00Drei Nüsse für Aschenbrödel
16h50Little Men *
18h40Operation Avalanche
20h30Raving Iran *

Mi28.12.12h00Quand on a 17 ans
14h10Paula
16h30Pride & Prejudice *
18h50Tanna *
20h45Paterson

Do29.12.12h30Becoming Jane *
14h45Sette giorni *
16h50Mansfield Park *
19h00Love & Friendship
21h00A Good Wife *

Fr30.12.11h30Toni Erdmann *
14h30Quand on a 17 ans *
16h40Paula
19h00Paterson
21h15Operation Avalanche *

Sa31.12.12h00Don't Call Me Son *
13h45Lou Andreas-Salomé
15h50Emma *
18h10Love & Friendship
20h00Un peu, beaucoup, aveuglément! *